Мощные колонки OBERON 9 – флагман серии OBERON. Два вуфера 9" с длинным ходом обеспечивают невероятные динамические возможности. OBERON 9 – трехполосные High-End колонки, сочетающие в себе высочайшую степень утонченности с непринужденной мощью для воспроизведения музыки и фильмов на реальных уровнях громкости.
OBERON 9 – это живые концертные и кинематографические переживания прямо в вашем доме.

Для создания серии акустических систем DALI OBERON мы выбрали лучшие элементы наших колонок и объединили их в серии, которая сочетает в себе качество звучания, дизайн и универсальность.
В напольных трехполосных колонках OBERON 9 используются один 7-дюймовый и два 9-дюймовых SMC вуфера с бумажно-волокнистыми диффузорами. За верхние частоты отвечает мягкупольный твитер со сверхлегким диффузором диаметром 29 мм.
Все это, в сочетании с большим и при этом элегантным корпусом, позволяет прекрасно передавать глубочайшие басы и заполнять комнату насыщенным, детальным звучанием. Несмотря на свои размеры, эти колонки весьма элегантны и впечатляют способностью естественно и достоверно воспроизводить любые музыкальные стили. Колонки OBERON 9 подходят практически для любых аудиосистем и любой музыки и фильмов.
Несмотря на размер, колонки OBERON 9 легко впишутся в любой интерьер, в любую комнату. Материалы, из которых выполнены динамики, схема кроссовера и геометрия корпусов серии OBERON оптимизированы для широкой диаграммы рассеивания.
Благодаря этому достигается однородное и качественное звучание даже при прослушивании вне слушательской зоны, со сдвигом от центральной оси. Это важно – ведь мы не всегда сидим прямо перед колонками, когда слушаем музыку. Еще один плюс такого подхода – существенное снижение гармонических и частотных искажений. И это также причина того, что колонки DALI не нужно наклонять.
Закругленные края и особая фактура ткани новых грилей DALI придает серии OBERON более легкий и более современный облик. В напольных моделях он дополняется алюминиевым постаментом элегантной формы.
Железный полюсный наконечник вуферов OBERON увенчан диском из мягкого магнитного компаунда (SMC), который минимизирует негативные свойства железа. Технология SMC существенно снижает механические искажения. А это означает, что вы получите больше удовольствия от прослушивания музыки!
В серии OBERON используются вуферы с диффузором из бумажной пульпы, армированной древесными волокнами. Этот материал одновременно очень легкий и жесткий. Благодаря этому вуферы великолепно воспроизводят тончайшие нюансы сигнала – без какой-либо окрашенности и очень точно.

Материалы, из которых выполнены динамики, схема кроссовера и геометрия корпусов серии OBERON оптимизированы для широкого рассеивания. Благодаря этому достигается прекрасное звучание даже при прослушивании не с оптимальной слушательской позиции. Еще один плюс – серьезное снижение гармонических искажений. Вот почему колонки DALI не нужно наклонять.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Чувствительность | 90.5 дБ |
| Минимальная частота | 35 Гц |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Цвет корпуса | Темное дерево |
| Дополнительный сервис | Установка, Настройка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 9 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Импеданс | 4 Ом |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 50 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 400 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 260 мм |
| Высота | 1172 мм |
| Глубина | 406 мм |
| Вес | 18.55 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Акустичні системи | Пассивные |
- Цена: 123 552 ₴/пара





