Сабвуфер DALI SUB K-14 F прекрасно подходит для воспроизведения музыки и звукового сопровождения фильмов. 14-дюймовый вуфер с длинным ходом и 500-ваттный усилитель класса D обеспечивают DALI SUB K-14 F великолепное качество звучания.

Сабвуфер подключается к усилителю через низкочастотный или линейный выход.
Особенности SUB K-14 F
- Длинноходный вуфер с алюминиевым диффузором 14"
- Усилитель класса D мощностью 500 Вт
- Алюминиевое основание
- Черный или белый корпус
- Белая или черная передняя панель

УСИЛИТЕЛЬ
Встроенный усилитель мощностью 450 Вт (RMS) имеет достаточную мощность для движения вуфера и отличается хорошим запасом по перегрузке. Импульсный источник электропитания является одной из причин очень низкого энергопотребления и впечатляющей эффективности усилителя. Благодаря высокопроизводительному тракту усиления и устройству источника питания в совокупности они производят минимальное количество тепловых потерь. А значит, радиатора на этом сабвуфере вы не увидите.
Учитывая, что SUB K-14 F предназначен для долгой непрерывной работы, мы установили на усилитель защиту от перегрева. Встроенный ПТК-предохранитель гарантирует, что при превышении максимальной температуры SUB K-14 F автоматически выключится и включится снова, когда температура вернется к рабочей норме.
Усилитель класса D принимает аналоговый сигнал и применяет к нему аналоговый фильтр. Этот фильтр настроен так, чтобы максимизировать возможности вуфера. Для улучшение звуковоспроизведения и во избежание искажений при экстремальных уровнях звукового давления в сигнальный тракт усилителя встроен лимитер – амплитудный ограничитель.
Встроенный амплитудный ограничитель сравнивает амплитуду входного сигнала с заданным пороговым уровнем на выходе. Если эта схема обнаружит потенциальную проблему, лимитер аккуратно ограничит сигнал, и это не приведет к заметным изменениям уровня или искажениям. Лимитер работает только на самых высоких уровнях звукового давления.
DALI SUB K-14 F оснащён регуляторами входной чувствительности, частоты кроссовера и фазы, что позволяет адаптировать его к любым фронтальным громкоговорителям и к акустике помещения. А с помощью низкочастотного или линейного входов его можно подключить практически к любому усилителю, ресиверу или процессору.

ВУФЕР
В сабвуфере SUB K-14 F используется 14-дюймовый вуфер с черным алюминиевым диффузором. Алюминий отличается большой жесткостью и малым весом, а алюминиевый диффузор обеспечивает великолепную пиковую отдачу. Быстрая реакция вуфера гарантирует легкую интеграцию сабвуфера с фронтальными колонками.
Пылезащитный колпачок является частью самого диффузора. Это еще один фактор, способствующий поршневому движению. Искажения сведены к абсолютному минимуму, особенно в низкочастотной области, где работает сабвуфер.
Магнитная система вуфера выполнена на базе ферритового магнита увеличенного размера и оптимизирована для максимального магнитного потока в зазоре звуковой катушки. Эта магнитная система позволяет воспроизводить тончайшие низкочастотные музыкальные детали на высоких уровнях звукового давления.
4-слойная звуковая катушка длиной 30 мм обеспечивает длинный ход вуфера. Для охлаждения магнитной системы и самой катушки предусмотрены вентиляционные отверстия, благодаря чему сабвуфер способен стабильно работать в течение длительного времени.
Полюсный наконечник также вентилируется. Здесь вентиляция имеет еще одну цель: она снижает внутреннюю компрессию магнитной системы, обеспечивая свободное движение диффузора без искажений.
Подвес вуфера также рассчитан на длинный линейный ход. Увеличенный размер подвеса позволяет преобразовывать и сильные, и слабые пики в неискаженные акустические сигналы.
КОРПУС
Элегантный дизайн SUB K-14 F позволяет, несмотря на размер, ненавязчиво вписать сабвуфер в любой современный интерьер. 14-дюймовый вуфер практически упирается в края лакированной передней панели, создавая впечатление большого динамика в небольшом корпусе. Корпус размером 430 x 395 x 425 мм выполнен из ДВП и соответствует бескомпромиссным спецификациям DALI. Внутренний объем впечатляет – 44 литра.
SUB K-14 F выпускается в двух видах отделки: черный ясень с черной лакированной передней панелью, и белая матовая отделка с белой лакированной передней панелью.
Корпус эффективно отдалён от поверхности пола, его основание изготовлено из полированного алюминия с массивными алюминиевыми опорами. Дистанция в 50 мм устраняет любые потенциальные турбулентности в пространстве между корпусом и полом. При этом достаточная близость к полу обеспечивает дополнительные преимущества низкочастотного динамика – высокую эффективность и устойчивое акустическое согласование с помещением.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Сабвуфер |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество динамиков | 1 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 2 |
| Мощность | 450 Вт |
| Максимальная мощность | 500 Вт |
| Минимальная частота | 29 Гц |
| Максимальная частота | 160 Гц |
| Материал корпуса | МДФ, Алюминий |
| Цвет корпуса | Белый |
| Дополнительный сервис | Установка, Настройка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 14 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 10 Ом |
| Регулировка частоты кроссовера | Да |
| Регулировка фазы | Да |
| Линейный выход | Да |
| Цифровой коаксиальный вход | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 429 мм |
| Высота | 428 мм |
| Глубина | 396 мм |
| Вес | 26.4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Сабвуферы | Цвет белый |
- Цена: 65 428 ₴



