-15%Сабвуфер Dali SUB E-12 F Black Ash
- В наличии
- Код: 0000-574
37 092 ₴
31 528 ₴
DALI SUB E-12 F – еще один шаг вперед в расширении возможностей сабвуферов в данной ценовой категории.
Сабвуфер DALI SUB E-12 F оснащен 12-дюймовым динамиком, способным перемещать большие объемы воздуха с точностью и мощью. Его диффузор сделан из алюминия – для максимальной жесткости и привлекательного вида. Кроме того, эффективная магнитная система с длинным зазором контролирует массивную 4-слойную звуковую катушку.
Такая высоконадежная система «привода» гарантирует, что динамик всегда четко и точно повторяет сигнал, поступающий от усилителя!
В сердце этого сабвуфера – усилитель класса D с выходной мощностью 170 Вт RMS и высокой линейностью отклика. Воплощая классические достоинства бренда DALI, SUB E-12 F просто работает как расширитель характеристик вашей AV-системы в области низких частот. В результате вы получаете мощное и хорошо сбалансированное воспроизведение басов и безошибочную интеграцию по звуку с вашими колонками. Для того, чтобы обеспечить наилучшее качество работы в любых условиях, сабвуфер имеет встроенную схему защиты от перегрузок и искажений.
Широкий выбор регулировок позволяет E-12 F прекрасно вписаться в любую систему. На задней панели имеются органы управления громкостью, фазой, верхней частотой среза, а функция авто включения сама обнаруживает появление сигнала на входе. Имеются разъемы для линейного сигнала и для LFE выходов ресиверов.
Изящная алюминиевая подставка приподнимает DALI SUB E-12 F над уровнем пола, обеспечивая ему легкую интеграцию в домашние интерьеры. Невидимые магниты прочно удерживают защитную решетку на передней панели с полированной черной лаковой отделкой. Если ее снять, сабвуфер меняет свой скрытный облик на вызывающий – за счет крупного алюминиевого диффузора с выгравированным на нем лазером логотипом DALI.
DALI SUB E-12 F рекомендуется как дополнение ко всем колонкам серии DALI ZENSOR и совместим также с другими сериями колонок DALI, например FAZON, как идеальное завершение любого многоканального комплекта DALI для объемного звука.

УСИЛИТЕЛЬ
Встроенный усилитель класса D мощностью 170 Вт (RMS) преобразует поступающий сигнал с абсолютным минимумом искажений. Пиковая мощность сабвуфера достигает 220 Вт.
Импульсный источник электропитания является одной из причин очень низкого энергопотребления усилителя – всего лишь 0,4 Вт в режиме ожидания. При этом усилитель обладает впечатляющей эффективностью в 70%. Благодаря высокопроизводительному тракту усиления и продуманной конструкции источника питания в совокупности они производят минимальное количество тепловых потерь. Поэтому теплорадиатор этому сабвуферу не требуется.
Для улучшения звуковоспроизведения в целом и возможности работы сабвуфера в самых сложных условиях в секции усилителя имеется встроенный лимитер. Встроенный амплитудный ограничитель сравнивает амплитуду входного сигнала с ожидаемым уровнем на выходе. Если эта схема обнаружит потенциальную проблему, лимитер аккуратно ограничит сигнал и это не скажется на пиковой мощности.
DALI SUB E-12 F оснащён регуляторами входной чувствительности, частоты среза и фазы, что позволяет адаптировать его к любым фронтальным громкоговорителям и к акустике помещения. А с помощью низкочастотного или линейного входов его можно подключить практически к любому усилителю, ресиверу или процессору.

SUB E-12 F выпускается в отделке "черный ясень" (Black Ash), грецкий орех (Light Walnut) и в белой отделке. SUB E-12 F станет прекрасным дополнением к любым системам на базе ZENSOR или FAZON. Более того, порой для системы на базе FAZON F5 этот сабвуфер сможет обеспечить больше мощности, чем сабвуфер DALI FAZON SUB 1.
Важно и то, что дизайн и конструкция сабвуфера сделают его идеальным компаньоном для акустических систем любых производителей. В системах 2.1-, 5.1- или 7.2 и других сабвуфер DALI SUB E-12 F сделает звучание еще более качественным и естественным.

ВУФЕР
В сабвуфере SUB E-12 F используется 12-дюймовый вуфер с алюминиевым диффузором. Алюминий отличается большой жесткостью и малым весом, а алюминиевый диффузор обеспечивает великолепную пиковую отдачу. Быстрая реакция вуфера гарантирует легкую интеграцию сабвуфера с фронтальными колонками, независимо от их размера.
Пылезащитный колпачок является частью самого диффузора. Это еще один фактор, способствующий поршневому движению. Искажения сведены к абсолютному минимуму, особенно в низкочастотной области, где работает сабвуфер.
Магнитная система вуфера выполнена на базе ферритового магнита увеличенного размера и оптимизирована для максимального магнитного потока в зазоре звуковой катушки. Эта магнитная система позволяет воспроизводить тончайшие низкочастотные музыкальные детали на высоких уровнях звукового давления.
Подвес вуфера также рассчитан на длинный линейный ход. Увеличенный размер подвеса позволяет преобразовывать и сильные, и слабые пики в неискаженные акустические сигналы.

КОРПУС
Прочный корпус из ДВП полностью соответствует бескомпромиссным спецификациям DALI, он разработан и создан на основе всех наших знаний и опыта в области акустики. SUB Е-12 F выпускается в трех видах отделки: черный ясень, грецкий орех и белая ламинатовая отделка. Передняя панель покрыта черным или белым лаком.
Особое внимание было уделено конструкции фазоинвертора. Для оптимизации взаимодействий между корпусом и вуфером были проведены многочисленные измерения и слушательские тесты.
Корпус эффективно отдалён от поверхности пола, его основание изготовлено из полированного алюминия с массивными алюминиевыми опорами. Дистанция в 30 мм устраняет любые потенциальные турбулентности в пространстве между корпусом и полом. При этом достаточная близость к полу обеспечивает дополнительные преимущества низкочастотного динамика – высокую эффективность и устойчивое акустическое согласование с помещением.
Гриль крепится на магнитах и при снятии меняет визуальный облик сабвуфера, открывая алюминиевый диффузор.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Сабвуфер |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество динамиков | 1 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Мощность | 170 Вт |
| Максимальная мощность | 220 Вт |
| Чувствительность | 112 дБ |
| Минимальная частота | 28 Гц |
| Максимальная частота | 190 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Цвет корпуса | Черный |
| Дополнительный сервис | Установка, Настройка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 12 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип излучателей | Динамический |
| Регулировка частоты кроссовера | Да |
| Регулировка фазы | Да |
| Количество линейных входов | 1 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 340 мм |
| Высота | 370 мм |
| Глубина | 380 мм |
| Вес | 14.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Сабвуферы | Цвет чёрный |
- Цена: 31 528 ₴




