Выпуск DALI SUB E-9 F – это очередной шаг вперед в расширении возможностей сабвуферов в данной ценовой категории!
Новый сабвуфер DALI оснащен 9-дюймовым вуфером, способным с высокой точностью и быстротой перемещать большие объемы воздуха. Его диффузор изготовлен из чистого алюминия – для достижения максимальной жесткости и привлекательного облика. Внутри – массивная магнитная система и 4-слойная звуковая катушка с длинным ходом.
Большой запас прочности и мощности такого «мотора» гарантирует, что басовый динамик всегда точно отслеживает сигнал, поступающий с усилителя!
«Сердцем» сабвуфера является усилитель мощностью 170 Вт (RMS), работающий в классе D и имеющий высокую линейность характеристик. Полностью соответствующий классическим требованиям к бренду DALI, сабвуфер просто работает как продолжение характеристики вашей AV системы в области низких частот. В результате владелец получает мощное и хорошо сбалансированное воспроизведение басов, а также безошибочную «сшивку» с вашими акустическими системами. В дополнение к этому, встроенный лимитер помогает защитить сабвуфер от перегрузки.
На задней панели SUB E-9 F размещены органы регулировки громкости, фазы и верхней частоты среза, а функция power on/off автоматически включает его при обнаружении сигнала. Имея как LFE, так и LINE входы, сабвуфер легко вписывается в любую AV систему.
SUB E-9 F опирается на конические резиновые опоры, а направленный вниз порт фазоинвертора позволяет придвигать его вплотную к стене.
DALI SUB E-9 F рекомендуется использовать как дополнение к активной акустике KUBIK FREE, а также к компактным колонкам из серий ZENSOR и FAZON. Помимо этого, он совместим со всеми акустическими системами DALI, прекрасно дополняя стереосистемы или многоканальные комплекты на базе DALI.

УСИЛИТЕЛЬ
Встроенный усилитель класса D мощностью 170 Вт (RMS) преобразует поступающий сигнал с абсолютным минимумом искажений. Пиковая мощность сабвуфера достигает 220 Вт.
Импульсный источник электропитания является одной из причин очень низкого энергопотребления усилителя – всего лишь 0,4 Вт в режиме ожидания. При этом усилитель обладает впечатляющей эффективностью в 70%. Благодаря высокопроизводительному тракту усиления и продуманной конструкции источника питания в совокупности они производят минимальное количество тепловых потерь. Поэтому теплорадиатор этому сабвуферу не требуется.
Для улучшения звуковоспроизведения в целом и возможности работы сабвуфера в самых сложных условиях в секции усилителя имеется встроенный лимитер. Встроенный амплитудный ограничитель сравнивает амплитуду входного сигнала с ожидаемым уровнем на выходе. Если эта схема обнаружит потенциальную проблему, лимитер аккуратно ограничит сигнал и это не скажется на пиковой мощности.
DALI SUB E-9 F оснащён регуляторами входной чувствительности, частоты среза и фазы, что позволяет адаптировать его к любым фронтальным громкоговорителям и к акустике помещения. А с помощью низкочастотного или линейного входов его можно подключить практически к любому усилителю, ресиверу или процессору.

ВУФЕР
В сабвуфере SUB E-9 F используется 9-дюймовый вуфер с алюминиевым диффузором. Алюминий отличается большой жесткостью и малым весом, а алюминиевый диффузор обеспечивает великолепную пиковую отдачу. Быстрая реакция вуфера гарантирует легкую интеграцию сабвуфера с фронтальными колонками, независимо от их размера.
Пылезащитный колпачок является частью самого диффузора. Это еще один фактор, способствующий поршневому движению. Искажения сведены к абсолютному минимуму, особенно в низкочастотной области, где работает сабвуфер.
Магнитная система вуфера выполнена на базе ферритового магнита увеличенного размера и оптимизирована для максимального магнитного потока в зазоре звуковой катушки. Эта магнитная система позволяет воспроизводить тончайшие низкочастотные музыкальные детали на высоких уровнях звукового давления.
Подвес вуфера также рассчитан на длинный линейный ход. Увеличенный размер подвеса позволяет преобразовывать и сильные, и слабые пики в неискаженные акустические сигналы.

КОРПУС
Прочный корпус из ДВП полностью соответствует бескомпромиссным спецификациям DALI, он разработан и создан на основе всех наших знаний и опыта в области акустики. SUB Е-12 F выпускается в трех видах отделки: черный ясень, грецкий орех и белая ламинатовая отделка. Передняя панель покрыта черным или белым лаком.
Корпус эффективно отдалён от поверхности пола, его основание изготовлено из полированного алюминия с массивными алюминиевыми опорами. Дистанция в 30 мм устраняет любые потенциальные турбулентности в пространстве между корпусом и полом. При этом достаточная близость к полу обеспечивает дополнительные преимущества низкочастотного динамика – высокую эффективность и устойчивое акустическое согласование с помещением.
Особое внимание было уделено конструкции фазоинвертора. Для оптимизации взаимодействий между корпусом и вуфером были проведены многочисленные измерения и слушательские тесты.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dali |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Сабвуфер |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество динамиков | 1 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 1 |
| Мощность | 170 Вт |
| Максимальная мощность | 220 Вт |
| Чувствительность | 111 дБ |
| Минимальная частота | 37 Гц |
| Максимальная частота | 200 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Цвет корпуса | Черный |
| Дополнительный сервис | Установка, Настройка |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 9 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип излучателей | Динамический |
| Регулировка частоты кроссовера | Да |
| Регулировка фазы | Да |
| Количество линейных входов | 1 |
| Защита от перегрузки | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 288 мм |
| Высота | 307 мм |
| Глубина | 311 мм |
| Вес | 11 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Сабвуферы | Цвет чёрный |
- Цена: 26 180 ₴





